鎌倉・花見ツーリング
2009年4月4日(土)
鎌倉へ桜を見に行ってきました。
ハーレーでね。
朝5時半ごろに出発。
まだ暗い・・・
長野ICから高速に乗ったのですが
寒いのなんのって。車にすれば良かったと、ちと後悔。
途中、休憩しながら八王子ICまで。
いつもより車が多い気がしたねぇ。
上限1000円の効果なのかな。
八王子ICで降り、大船にあるホテルに向かったけど
大渋滞 ( ̄□ ̄;)!!
ホテルに着いたのは12時過ぎ。
そんで鎌倉駅で、みーさん、ママッチさん、壽さんと合流し、お昼。
そのあとは鶴岡八幡宮で、お花見。
めちゃ混み。。
桜は満開!
いい時に来たよ。
夕飯は、大船に戻って、お寿司屋さんへ。
行列が出来ていて、1時間以上待ちました。
寿司は、ネタが大きく大満足。待ったかいがありました。
そのあとは、スターバックスに移動し、おしゃべり。
ママッチさん、壽さんの帰る時間になり、お2人とお別れ。
そのあとは、飲みたいと思い、みーさんとカラオケへ。
当然、「桜」を数曲歌っちゃいました。
そんで、1日目が終了しました。
走行距離は320キロでした。
2日目に続く。。。