10月7日(火)モトロマンのチャプター平日ツーリング
目的地は、木曽 開田高原っす。
8時にモトロマンに集合し、8時半ごろ出発。
更埴ICから高速に乗り、梓川SAで休憩&合流。
塩尻ICで降りて、19号線で道の駅「日義木曽駒高原」へ。
休憩後、「ペンション のらくろ」へ。
お昼には、ざるそばセット。
蕎麦と、岩魚丼のセットにしました。
蕎麦も美味しかったし、岩魚丼も美味しかったぁ♪j
その後は、ソフトクリームを食べに行きました。
私は、とうもろこしソフトクリームを食べたけど、ホントに、とうもろこしの味がして美味しかったよ。
ここから、権兵衛トンネルを通り、伊那へ。
伊那へ出てから、コンビニで休憩し、伊北ICから高速に乗り、梓川SAで解散となりました。
家に着いたのは17時半ごろでした。
平日ということもあり、道が空いていて走りやすかったね。
走行距離は320キロでした。